ソニーPCL社員の会

1 :It’s@名無しさん:2018/06/23(土) 11:23:21.00 .net
この会社ブスしかいねーぞw

2 :It’s@名無しさん:2018/06/23(土) 11:57:20.63

ソニーPCLのある社員が「レイプしている」など無根の事実で2ちゃんで叩かれ続けていた
この社員、自力で犯人を探し出し、犯人に内容証明郵便で抗議をして2ちゃんでも叩き返した
がしかし・・・この犯人、実は「攻殻機動隊」の製作スタッフだった
さて、「攻殻機動隊」の編集をしたのが「ソニーPCL」、
つまり犯人はソニーPCLにとってお客様
この犯人、立場を利用して被害者であるソニーPCLの社員をクビに追いやった
この犯人が実は現在東映アニメーションの監督であることが発覚

3 :It’s@名無しさん:2018/06/23(土) 12:29:35.22

このスレッドを書き上げた人は、ソニーグループの現役社員ってことは確実だね
こうやって、現役社員のうちから悪口陰口さんざん2chでいっているような社員が
いるのが、ソニーPCLもしくはソニー(株)?と世間に恥をさらしていまだに赤字経営か
笑えない

4 :It’s@名無しさん:2018/06/23(土) 12:41:25.14

たきざわのやろう

5 :It’s@名無しさん:2018/06/23(土) 14:13:08.96

6 :It’s@名無しさん:2018/06/23(土) 15:00:18.52

またスパムメール送ろうかなw

7 :It’s@名無しさん:2018/06/23(土) 15:04:13.26

また放火しようかなw

8 :It’s@名無しさん:2018/06/23(土) 18:26:50.80

9 :It’s@名無しさん:2018/06/23(土) 18:28:05.06

ひどいな

10 :It’s@名無しさん:2018/06/23(土) 18:30:24.26

70%オフセールきた!
http://zipansion.com/1S0b5

11 :It’s@名無しさん:2018/06/23(土) 18:52:06.27

【帝国きどり、軍産″】 マイトLーヤ『アメリカは侵略の過ちを認め、イスラエルは跪き許しを乞え』
http://rosie.5ch.net/test/read.cgi/liveplus/1529709983/l50

米朝会談では、軍産がトランプに敗北。
沖縄でも、軍産ポチの自民党は、サヨク活動家に負けるしかない。
土下座するか、自殺するかくらい、選ばせてやろう(笑)

12 :It’s@名無しさん:2018/06/24(日) 09:43:01.14

shorturl.at/CNRT1

13 :It’s@名無しさん:2018/06/24(日) 15:20:46.38

ガッデミット!

14 :It’s@名無しさん:2018/06/24(日) 17:22:14.96

やめて・・・やめて・・・ってヒーヒー言ってたよ( ´,_ゝ`)クックック・・・( ´∀`)フハハハハ・・・(  ゚∀゚)ハァーハッハッハッハ!!

15 :It’s@名無しさん:2018/06/25(月) 09:39:54.51

↑まつおかのことだろw

16 :It’s@名無しさん:2018/06/26(火) 09:15:18.99

Satomi.Matsuoka@sony.com

17 :It’s@名無しさん:2018/06/27(水) 07:44:14.08

Tamaki.Iwamura@sony.com

18 :It’s@名無しさん:2018/06/28(木) 07:33:45.97

Noriko.Koizumi@sony.com

19 :It’s@名無しさん:2018/06/29(金) 07:23:34.28

Takaya.Takizawa@sony.com

20 :It’s@名無しさん:2018/06/29(金) 23:51:54.14

黒田、しね!

21 :It’s@名無しさん:2018/06/30(土) 07:58:07.50

Kunihiro.Takeda@sony.com

22 :It’s@名無しさん:2018/06/30(土) 13:36:06.76

この会社のサーバーて脆弱性ありすぎw
こんなんじゃクラッキングし放題だろw

23 :It’s@名無しさん:2018/06/30(土) 15:48:21.30

何にも改善してねえなw

24 :It’s@名無しさん:2018/07/01(日) 08:45:52.47

Takaaki.Ozawa@sony.com

25 :It’s@名無しさん:2018/07/02(月) 08:49:26.17

Kazuhide.Seki@sony.com

26 :It’s@名無しさん:2018/07/03(火) 08:23:53.55

Yutaka.Okabayashi@sony.com

27 :It’s@名無しさん:2018/07/04(水) 07:40:09.65

Kohei.Fujimori@sony.com

28 :It’s@名無しさん:2018/07/04(水) 14:11:28.39

❌Satomi.Matsuoka@sony.com

29 :It’s@名無しさん:2018/07/04(水) 14:11:57.10

ワンダウン

30 :It’s@名無しさん:2018/07/05(木) 08:46:09.08

Tsuyoshi.Eguchi@sony.com

33 :It’s@名無しさん:2018/07/05(木) 20:32:40.47

その首謀者である塚本は今何やってるのかな?www

35 :It’s@名無しさん:2018/07/06(金) 08:37:21.80

なんだこのスレ
社員のメールアドレス流出してて草

38 :It’s@名無しさん:2018/07/07(土) 08:28:29.22

Hideki.Shimura@sony.com

39 :It’s@名無しさん:2018/07/07(土) 13:29:16.03

我々の真理に仇なす者はできるだけ早くポアしなければならない

43 :It’s@名無しさん:2018/07/10(火) 22:28:32.48

     ____
    /ノ  ヽ\
  / (●) (●)\ ハズキルーペ
  | ///(__人__)//| だぁーいすき!
  \       /
  /       \
  ( \_/\/\/ )
  \___ (⌒⌒) _/
      \\//

44 :It’s@名無しさん:2018/07/11(水) 08:16:11.05

Masashi.Hosoda@sony.com

45 :It’s@名無しさん:2018/07/11(水) 16:09:22.02

麻原彰晃様の遺骨は我々が頂戴する

49 :It’s@名無しさん:2018/07/12(木) 19:22:24.48

神よ、私は人間を殺すのが待ちきれない

55 :It’s@名無しさん:2018/07/16(月) 11:27:17.95

03-3492-9740

58 :It’s@名無しさん:2018/07/18(水) 08:51:18.10

Shigeru.Ishii@sony.com

59 :It’s@名無しさん:2018/07/18(水) 09:35:24.50

クリエイションセンターの裏口のガラス割れとるw

61 :It’s@名無しさん:2018/07/19(木) 05:41:17.36

もう夏休みか?

62 :It’s@名無しさん:2018/07/19(木) 08:03:34.31

Toru.Katsumoto@sony.com

68 :It’s@名無しさん:2018/07/23(月) 12:44:04.80

03-5792-9300

71 :It’s@名無しさん:2018/11/14(水) 19:13:34.19

全て計画通りwww

81 :It’s@名無しさん:2019/03/22(金) 23:43:39.27

03-3492-9686

85 :It’s@名無しさん:2019/03/23(土) 10:24:19.53

まだまだあるけどこれは警告だよwww
最初に全部見せたらおもしろくないじゃんwww

91 :It’s@名無しさん:2019/05/28(火) 20:43:03.43

また捕まっちゃうよ?www

95 :It’s@名無しさん:2019/06/13(木) 19:23:50.97

この会社の糞共は自分達が犯した行為を反省する気すらない
こいつらはあの時の恐怖をもう一度味わいたいのだろうか?

100 :It’s@名無しさん:2019/06/21(金) 07:55:26.88

仕事出来なくて辞めさせられた奴の遠吠えワロタw

141件をまとめました。
最新情報はこちら

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です